Какая госпошлина будет взиматься в суде при взыскании компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей по статье 152 ГК РФ?
Размер гос. пошлины по искам о взыскании морального вреда - 300 рублей. Сама по себе ст.152 ГК РФ не освобождает от уплаты гос. пошлины, вместе с тем, если исковые требования вытекают из трудовых отношений, либо причинения вреда преступлением, либо причинением увечья или иного повреждения здоровья, смертью кормильца, то согласно ч.1 ст.
Вы имеете льготы? Если нет, то заходите на сайт суда и там есть расчет при подаче искового заявления.
Размер госпошлины по данным искам составляет 300 руб.
Добрый день. Исковые требования о взыскании компенсации морального вреда, госпошлиной не облагается.
Максимум 300 рублей (Налоговый кодекс РФ) - ст. 333.19 п. 1 пп. 3, либо не облагается вообще в случаях указанных ст. 333.36 п.1 пп. 3.
Именно взыскание морального вреда не облагается пошлиной. Но и доказать моральный вред нужно будет.