Ветеран военной службы столкнулся с отказом при оформлении льгот в Петербурге - законно ли требование оформить удостоверение как у гражданских?

• г. Москва

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы для ветеранов военной службы каждый регион устанавливает (или не устанавливает) самостоятельно. Если в СПб они не установлены, получить вы их не сможете, если только не оформите звание ветерана труда, для которых льготы предусмотрены.