Спор о типе жилья - Как доказать, что квартира не имеет коммунальных комнат?
В 1991 года квартиру по решению суда разделили на 2 комнаты, (12 и 18 квадратов) и 2 разных счета на оплату коммунальных усл. И выдали 2 ордера на 2 комнаты. В 1996 году моей маме выдан договор социального найма на всю квартиру общей площадью 48 кв. Мой сын в 2018 был прописал в квартиру. А сейчас нас расселяют, и администрация утверждает, что у нас коммунальные комнаты. И что нам дадут 2 коммунальных комнаты, и нас с сыном пропишут в 12 квадратах, так как большая комната на моего деда. Как доказать что квартира обычная, не коммунальные комнаты
?
Администрация не нарушает права ребёнка?
Если в 1996 году администрацией муниципального образования с Вашей мамой заключен договор социального найма на всю квартиру общей площадью 48 кв, то действия администрации муниципального образования не правомерны.
Права ребенка здесь не нарушаются.