Вопрос: могу ли я на данной машине пересечь границу РФ?Или машину на которую наложен арест, не выпустят?

• г. Санкт-Петербург

На мою машину наложен арест, так как б/ж подала на разделимущества-машины.

Вопрос: могу ли я на данной машине пересечь границу РФ?Или машину на которую наложен арест, не выпустят? И если не выпустят, то на каком (законном) основании?

С уважением,

Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, Ваша б/ж наложила арест на авто через суд. Управлять авто можно или только запрет на регистрационные действия? Через границу не проедете, приставы не дурачки у нас, чтоб имущество таким образом уходило от раздела. Основание??? Вы ж сами пишите , что наложен арест - этого что недостаточно?