Сколько времени действует отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Что значит: сколько действует? Все время после отказа.

Добрый день! Отказы от сособственников без срочные. Если произойдет смена кого либо из собственников, то только от нового собственника, необходимо будет получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире. От остальных не надо.

Хорошо. А отозвать его можно?

Документ под названием Отказ от преимущественного права покупки участниками общедолевой собственности регламентирует статья 250 ГК РФ. Этот документ не имеет срока давности, но его можно отменить отозвать.