Что делать, если банк ликвидировался, а за кредит карту требуют оплату?
Если кредит брался 5 лет назад и платежей по нему не было уже более 3 лет, на все вопросы отвечайте, что готовы решить их в судебном порядке.
В суде можно будет спокойно заявить о применении сроков исковой давности.
Дело в том, что окончание срока кредитного обязательства определено в Вашем договоре. Т.е. обратите внимание на дату внесения окончательного платежа по погашению основного долга и процентов, не факт, что с данного момента прошло три года, чтобы "спокойно заявлять в суде о пропуске" исковой давности.
Нужно смотреть прошел ли срок исковой давности. Если прошел - пусть подают. В суде заявите о пропуске срока.