Вопросы о строительстве гаража и дома на ИЖС - разрешено ли строить гараж первым и использовать его в качестве забора?
Можно на ИЖС построить сначало гараж потом дом? Уведомление на дом есть! И можно вместо забора поставить гараж что бы с переулка сразу заехать в гараж?
Лучший ответ
Здравствуйте! В первую очередь нужно смотреть строительные нормативы, содержащиеся в выписке из Градостроительного плана на Ваш участок (также к нему прилагается чертеж с допустимыми отступами от межи, зоной застройки). Обычно гараж разрешается располагать непосредственно по межевой границе участка, т.е. по "красной линии" застройки.
Удачи Вам!