Москва, 28.09.2020, 21:03

Можно ли продавать ювелирные изделия хоккейного или футбольного клуба как самозанятый и нужна ли сертификация на изделия?

Вопрос №17829767 из г. Москва
опубликован 28.09.2020, 21:03
Я зарегестрирован как самозанятый. Вопрос: могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах ювелирные изделия хоккейного или футбольного клуба?! Требуется ли сертификация на изделия? Ювелирные изделия будут из серебра с фианитом и золото без фианита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбирая спецрежим для самозанятых, можно заниматься теми видами деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, но без необходимости регистрации в качестве ИП.

Для самозанятых разрешены опред виды деятельности.

К таким видам деятельности относятся:

оказание косметических услуг на дому

фото-и видеосъемка на заказ

реализация продукции собственного производства

проведение мероприятий и праздников

юридические консультации и ведение бухгалтерии

удаленная работа через электронные площадки

сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок

услуги по перевозке пассажиров и грузов

строительные работы и ремонт помещений.

28.09.2020, 21:35

Вопрос: могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах ювелирные изделия хоккейного или футбольного клуба?! Требуется ли сертификация на изделия? Ювелирные изделия будут из серебра с фианитом и золото без фианита - это собственное производство, в магазинах нет такого.

28.09.2020, 21:49

Не можете, так как предпринимательскую деятельность, доходы от которой уже облагаются иными специальными налоговыми режимами, запрещена для самозанятых.

Код ОКВЭД 32.12: Производство ювелирных изделий и аналогичных изделий

Эта группировка включает:

- производство обработанных жемчужин;

- производство драгоценных и полудрагоценных камней в обработанном виде, включая производство камней промышленного качества, синтетических или восстановленных драгоценных или полудрагоценных камней;

- обработку алмазов;

- производство ювелирных украшений из драгоценных металлов или основных компонентов сплава из драгоценных металлов или со вставкой драгоценных или полудрагоценных камней или сочетания драгоценного металла и драгоценных или полудрагоценных камней или прочих подобных материалов;

- производство изделий из основных компонентов сплава из драгоценных металлов, таких как: столовая посуда, столовые приборы и утварь, туалетные принадлежности, офисные и письменные принадлежности, предметы для религиозных обрядов и т.д.;

- производство технических или лабораторных изделий из сплавов, включающих драгоценные металлы (кроме инструментов и их деталей): литейных форм, лопаточек, ванночек со слоем металла, нанесенным гальваническим способом и т.д.;

- производство ремешков из металла, браслетов, часовых ремешков и портсигаров из драгоценных металлов

Эта группировка также включает:

- гравировку изделий личного туалета из драгоценных и недрагоценных металлов.

28.09.2020, 22:20

Здравствуйте, Максим!

Если Вы будете перепродавать данные изделия, то не можете быть самозанятым.

28.09.2020, 22:21