Как вернуть девичью фамилию после замужества, если успела поменять только паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж и взяла фамилию мужа. Через время передумала.

Успела поменять только паспорт. Остальные документы на девичью фамилию.

Могу ли я обратно вернуть девичью фамилию без развода и заменить только паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Фамилию вернуть девичью можете. Необходимости менять остальные документы (кроме паспорта) нет. Ссылайтесь при этом на то обстоятельство, что не успели поменять документы после регистрации бака, а после возврата фамилии необходимости менять документы уже не было.

Здравствуйте.

Любой совершеннолетний гражданин может поменять фамилию, имя, отчество, обратившись в ЗАГС без объяснения причин.