Воронеж, 28.09.2020, 22:21

Мною было утеряно свидетельство на наследство. Что теперь делать? Как восстановить?

Вопрос №17830045 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2020, 22:21
Мною было утеряно свидетельство на наследство. Что теперь делать? Как восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обратитесь к нотариусу, выдадут дубликат.

28.09.2020, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу за дубликатом.

28.09.2020, 22:23

Скажите пожалуйста, а сколько это стоить мне будет?

28.09.2020, 22:24

Обращаться нужно к нотариусу, который оформлял ваше наследство. Если его замещает другой нотариус, можете обратиться в Нотариальную палату для выяснения, кому переданы архивы «вашего» нотариуса. Утеряться там ничего не могло, т.к. это, все-таки, нотариат, а не частная лавочка.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, - 100 рублей;

28.09.2020, 22:30

На этот вопрос более точно ответит нотариус.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, - 100 рублей;

28.09.2020, 22:31

Выдача дубликата 100 рублей.

28.09.2020, 22:32