ГБУ Жилищник вынесло предписание о проверке на незаконную перепланировку в квартире в ЮАО Москвы с несколькими собственниками - нужно ли подписывать акт и кто отвечает за переустройство?

• г. Москва

Москва, ЮАО, 2 к кв, 1 этаж, несколько собственников. ГБУ Жилищник вынесла предписание о проверке квартиры на незаконную перепланировку. Соседи свою комнату сдают, получать предписание не планируют. По телефону ГБУ сообщили, что перепланировку сделал один я. Я планирую исполнить предписание ГБУ. нужно ли подписывать акт? не будет ли это косвенным признанием что перепланировка сделана мной? Переустройство -- перенесли стенку между ванной и туалетом и сделали 2 сан узла с туалетом и душем на 2 семьи выполнили в 2007 г. Соседи узаканивать не планируют, наоборот, в 2020 повредили гидроизоляцию и вода течет в коридор. Готов на очную консультацию для определения порядка действия в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Видно кто то пожаловался. Кто же реально сделал? На перепланировку нужно согласие всех собственников. Поэтому и штраф дадут всем если вы подпишите акт. Если вы их пустите на проверку, акт составят и без вас. надо попытаться узаконить через суд " если не угрожает жизни и здоровью.