Друг развелся в январе 2012 г., имеет 5 летнего ребенка, который проживает с матерью, платит в качестве алиментов 25% из зар.
₽ VIP

• г. Москва

Друг развелся в январе 2012 г., имеет 5 летнего ребенка, который проживает с матерью, платит в качестве алиментов 25% из зар. платы. Сейчас продает квартиру, формально находящуюся в совместной собственности (оплата была до брака, но акт-приема передачи оформлен датой после заключения брака), бывшая супруга написала доверенность о том, что не против продажи этой квартиры. После продажи друг собирается купить другую квартиру. Сейчас бывшая жена угрожает подать в суд на алименты с суммы проданной квартиры.

Вопрос: каковы ее шансы выиграть дело и что можно предпринять в случае подачи такого заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Шансов взыскать алименты - никаких. Шансы поспорить на счет совместно нажитого имущества - есть. Но не большие. Тут как к вопросу подойти.

Факт оформления акта приема передачи в браке не достаточен, чтобы признать имущество совместно нажитым. Здесь факт оплаты квартиры до регистрации брачных отношений может перевесить.

Всего доброго,

С уважением,