LSN Messenger
Тюмень, 28.09.2020, 22:52

Как избежать налога при продаже земельного участка - опыт владельца.

Вопрос №17830116 из г. Тюмень
опубликован 28.09.2020, 22:52
Купил в сентябре 2020 года участок земли за 530 тысяч рублей. Через месяц решил продать, так как пресмотрел себе другую землю более дорогую и хочу её купить. Нужно ли мне платить налог от продажи. Если да, то как этого избежать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, вам не нужно будет платить налог. У вас сумма не превышает 1 млн. рублей.

28.09.2020, 22:59

А у меня ещё второй участок есть и он тоже 530 тысяч рублей стоит. Если я оба их продам.

28.09.2020, 23:03

С одного объекта должен быть доход не меньше 1 млн рублей. Тогда будете платить налог.

Если не трудно, оцените пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.

28.09.2020, 23:04