Автомобиль наложен арест до решения суда - каковы мои права?
Здравствуйте.
Однозначно, все действия приставов должны быть подтверждены документами и постановлениями, один из экземпляров которых обязаны быть вручены вам.
Срок обжалования постановления судебного пристава-исполнителя 10 дней с даты вручения.
Не ясно из какого документа следует обязательство ареста автомобиля для передачи его на стоянку залогодержателя.
Это необходимо выяснять и в случае вашего несогласия и наличия оснований - обжаловать действия пристава.
Но не видя документов, тяжело дать полноценную консультацию.
С уважением. Юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)
Если суд принял решение о немедленном исполнении или истец заявил требование об обеспечении иска - такие действия производятся приставами незамедлительно и без предварительного уведомления ответчика.
Но! Копию акта об описи и аресте имущества вам должны были предоставить! Не тяните время, у вас всего 10 дней для обращения в суд с жалобой! Без юриста/адвоката тут не обойтись!