Заголовок - Является ли законной вставка согласия на обработку персональных данных в бюллетень для голосования на ОС в СНТ?
Приветствую Вас.
Законно. Используют ваши персональные данные-только с вашего разрешения. А без данных проголосовать невозможно. Или голосовать или нет.
Внесли в бюллетень для голосования в СНТ текст " настоящим даю согласие на использование моих персональных данных...", утверждают, что если не имеешь права голосовать, если не согласишься с данным утверждением в бюллетене.
Бюллетень будет считаться недействительным, так как его невозможно будет идентифицировать. Вы же на выборы ходите с паспортом, Ваши персональные данные вносят в реестр, тем самым идентифицируя Вас, после этого предоставляют Вам право голоса. Так и в этой ситуации.