Требования к регистрации договора купли-продажи в МФЦ - необходимость нотариально заверенной копии доверенности

• г. Южно-Сахалинск

Для регистрации договора купли-продажи в МФЦ требуется нотариально заверенная копия доверенности. На основании какого документа, закона или статьи требуется заверенная копия нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия.

PS/ нотариус удостоверила уведомление продавца квартиры о том, что он не в браке. После получения денег и продажи квартиры в суд обратилось супруга продавца с исковым заявлением. Оказалось, что Продавец был в браке, просто у него в паспорте не было штампа ЗАГСА об этом. Для продажи квартиры необходимо было получить нотариальное согласие супруги.

Правовое регулирование сделок купли-продажи закреплено гл.30 ГКРФ.[u][/u]

Таким образом вы не нарушите права собственника