Как правильно оформить куплю-продажу маломерного судна - советы для покупателя и продавца

Не могу нигде найти подробной актуальной информации по купле продаже маломерного судна. Вопрос: что мне нужно оформлять как покупателю? Какие должны быть у продавца документы, нужно ли ему снимать судно с учета перед продажей, нужно ли ему присутствовать в гимс когда я буду регистрировать судно на себя? Спасибо.
Лучший ответ

Что мне нужно оформлять как покупателю? - ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Какие должны быть у продавца документы, - СУДОВОЙ БИЛЕТ

нужно ли ему снимать судно с учета перед продажей, С УЧЁТА НУЖНО СНИМАТЬ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА

нужно ли ему присутствовать в гимс когда я буду регистрировать судно на себя? - НЕ НУЖНО (ЕСЛИ СУДНО БУДЕТ СНЯТО С РЕГИСТРАЦИИ)

Выражаю признательность за помощь.