Могу ли я не явиться в суд по административному делу 6.11 КоАП.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, Вы можете не явиться в суд и в этом случае дело рассмотрят без Вас. Если в рамках дела заявлены требования о возмещении вреда - то их удовлетворят.

А если Вы вину не признаете - тогда стоит явиться и желательно с адвокатом, дать свои объяснение и привести свидетелей.

Если вину признаете и желаете минимального наказания, тогда тоже надо прийти, принести документы, подтверждающие наличие смягчающих ответственность обстоятельств и принести свои извинения потерпевшему.

Более подробную консультацию на платной основе можете получить, обратившись в личных сообщениях или на электронную почту (указана в анкетах) к любому адвокату сайта.

Здравствуйте.

Можете, но это не в ваших интересах.

Нет, не можете. Данная статья предусматривает наказание в виде административного ареста помимо прочих санкций, поэтому нарушитель должен присутствовать при рассмотрении дела. Если вы не явитесь, судья вынесет постановление о принудительном приводе и вас доставят в суд либо сотрудники полиции, либо судебные приставы.