Могу ли я работать официально малое количество часов и получать пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте. Молодые люди, получающие пенсию по потере кормильца, имеют право на выплаты до 23 лет при условии дневной формы обучения в учебном заведении - у студентов, занимающихся очно, нет возможности работать и самостоятельно обеспечивать себя. Студент лишается материальной поддержки, если его отчислили или он перевёлся с очной формы обучения на заочную. Тем более если будет факт трудоустройства, неважно на какое количества часов.
К сожалению, нет, т.к. при трудоустройстве Вы теряете правовые основания на выплату пенсии.