Расходы на ДНК-анализ после развода - могу ли я взыскать их с бывшей жены?
Да, вы вправе подать заявление о взыскании расходов, связанных с рассмотрением дела.
Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Суд не удовлетворит ваше заявление.
Добрый день. Так как суд вам отказал, то и в возмещении расходов вам так же откажут, увы.
Сколько прошло времени после этого процесса? Судебные издержки можно взыскать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения. А по основаниям надо смотреть какая позиция у нее была по делу, можно сослаться на недобросовестное процессуальное поведение.
Да, меня же вынудили это сделать. И потом что я должен был все проглотить и дальше платить алименты, а вдруг это был бы не мой ребенок и я бы не знал об этом. И почему я проиграл, ведь я узнал, что мне надо было?
Вам не удовлетворил и требования и это значит, то расходы не с кого возместить, а вот она могла бы с вас за юриста взыскать, если нанимала. Вы хотите ещё раз отказ от суда получить, тогда подавайте. Зачем вы тогда юристов спрашиваете, если вам не важен ответ.