Отец вывез ребенка заграницу и подал на алименты - нарушение закона или законная процедура?
Здравствуйте, Екатерина. Отец не исполняет вступивший в силу судебный акт, что влечет административную ответственность. Вам надо добиваться исполнения решения суда РФ на территории Белоруссии, международного взаимодействия. Это сложная категория дел, обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, обращайтесь к приставу, чтобы он исполнил решение об определении места жительства ребенка с вами. Пристав возбудить исполнительное производство. Это будет основанием для отказа в удовлетворении его требований к Вам.
Удачи вам и всего наилучшего.