Как получить российское гражданство для украинца, родившего сына в России

• г. Белгород

Я гражданка Украины проживаю в Луганской обл. Мой сын гражданин России,, у него временная прописка По упрощенной процедуре ( (УПРОЩЕНКА 2 С ПОПРАВКОЙ)) я могу подать документы на рос. гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы имеете право получать гражданство РФ по упрощенной процедуре как житель ЛНР, не "привязываясь" к гражданству сына.

Проживаю не в ЛНР,, а та часть Луганской обл. которая осталась не подконтрольной ЛНР? По 187 указу с поправкой-2 я поняла что можно... а в одном из районных фмс Белгородской обл. мне отказали?