Нужна ли помощь эксперта для оформления декларации при передаче земельного пая?
Жена передала земельный пай нашему сыну по договору дарения. В налоговой инспекции сказали, что нужно оформить декларацию.
Можно ли самим составить эту декларацию без привлечения третьих лиц?
Лучший ответ
Можно самостоятельно заполнить декларацию, предварительно скачав ее. Вот только смысла подавать ее не вижу, так как срок подачи декларации истек, а за несвоевременное представление налоговой декларации супруге грозит штраф по статье 119 Налогового кодекса 1000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте.
Могут стороны подать.