Реально-ли получить что-то с работодателя, если уголовное дело не будет возбуждено?
Здравствуйте. По факту гибели Вашего супруга работодатель должен провести проверку и составить акт о несчастном случае на производстве. К проверке должны быть привлечены специалисты инспекции по охране труда.Кроме того, следственным отделом СУ СК должна быть проведена следственная проверка и установлены причины гибели. По результатам проверки выносится постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо от отказе в возбуждении уголовного дела. В случае несогласия с принятым следственным отделом решением Вы можете его обжаловать в прокуратуру. Вы имеете право на возмещение вреда только при установлении вины работодателя.