Ограничения ссылок на международное право и жалоб в ЕСПЧ после поправок в Конституции РФ

• г. Киров

Правда ли что после поправок в Конституции РФ, нельзя ссылаться на нормы международного права, на нормы и практику ЕСПЧ, на Венские Конвенции, на ООН, и подавать жалобу в ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет это не правда. Это ратифицированные международные акты которые не отменены. ЕСПЧ работает прекрасно. В Конституции общая норма которую еще законом должны оформить.

Так там же написано что российское право превыше международного, а значит это нарушение прав человека.