Заочная форма обучения в Балтийской академии туризма и предпринимательства оказалась недействительной - что делать и можно ли подать в суд?

• г. Смоленск

В 2019 году мой сын поступил в Балтийскую академию туризма и предпринимательства в г. Санкт-Петербург на заочную форму обучения на платной основе, на направление Гостиничное дело (бакалавриат).

В этом году стало известно, что у вуза по данному направлению отсутствует аккредитация. В связи с этим диплом о высшем образовании будет недействителен, но как оказалось вуз предлагает на 5 курсе обучения переписать договор об оказании услуг и перевести студентов в московский вуз за неопределенную доплату сверх указанной в договоре.

Какие действия предпринять моему сыну в сложившейся ситуации и можно ли подать в суд на возмещение денежных средств за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Михайловна, вам нужно проконсультироваться с юристами по поводу договора на обучение. В любом случае вы вправе взыскать с ВУЗа ущерб, который вам причинен этой доплатой, чтобы получить диплом.

А) перевестись в другой университет

Б)требовать возврат денежных средств, сначала до претензионный порядок, потом обращение с исковым заявлением в суд, если в до судебном порядке не решился вопрос.

Или соглашаться с данным предложением.

С Уважением,

Каплановский А.С.