Щенок из другого города - подать в суд на заводчика без договора купли-продажи?

• г. Иркутск

Сложилась такая ситуация-купили щенка из другого города, который по прибытию к нам сильно заболел и умер, из-за болезней переданных от матери. Договора купли-продажи нет, есть переписки с заводчиком, есть подтверждение из Сбербанка, что на их карту нами были переведены деньги. Вопрос-есть ли смысл подавать в суд на заводчика, если нет договора о купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шансы выиграть такое дело невысоки, ведь вам придется доказывать не только факт приобретения щенка, но и вину заводчика в его болезни и смерти, а это весьма непросто, особенно при отсутствии договора.