Родители из Тамбова подали заявку на программу Молодая семья - где можно покупать жилье?
Родители подали документы на участие в программе Молодая семья. Проживают в городе Тамбове. Жилье можно будет покупать только в городе Тамбове, где подали документы или в ближайшем к городу районе, уже в поселке, например в Тамбовском районе?
Приложение N 1
к особенностям реализации отдельных мероприятий
государственной программы Российской Федерации
"Обеспечение доступным и комфортным жильем
и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
38. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физическихлиц, за исключением указанных в пункте 2.1 настоящих Правил, и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья, уплаты цены договора участия в долевом строительстве, предусматривающего в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, или для строительства жилого дома, отвечающих требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается (строится) жилое помещение для постоянного проживания.
Приобретаемое жилое помещение (в том числе являющееся объектом долевого строительства) должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу мероприятия ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты.