Борьба с незаконными действиями коллекторов - наиболее быстрые и эффективные способы
Здравствуйте Ангелина! Если просрочка от 4 месяцев, то Вы вправе направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия (личные встречи и телефонные переговоры).
Кроме того, вне зависимости от наличия просрочки Вы вправе в любой момент направить кредитору отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, что предотвратит взаимодействие с Вашим окружением.
Звонки на работу запрещены 230-ФЗ.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте.
Вы можете по ст.450 ГК РФ направить обращение.
Здравствуйте, для банкротства не обязательно просрочки нужны. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Если поискать информацию о банкротстве, везде указано, что должна быть задолженность и завершённое исполнительнее производство: (
Это если вы ведете речь о внесудебном банкротстве. А для судебного этого не нужно.