Как прописаться в квартиру, если родственники не согласны - опыт ответственного квартиросъемщика.

• г. Москва

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Члены семьи нанимателя жилого помещения должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. При вселении нового члена семьи изменяется соответствующий договор социального найма - в нем необходимо указать нового члена семьи. Вселение нового члена семьи возможно только при наличии письменного согласия всех членов семьи, проживающих в этом жилом помещении (в том числе временно отсутствующих). Исключением является вселение к родителям их несовершеннолетних детей.

Да, вы без них можете. Они без вас нет, если квартира в вашей собственности.