Благовещенск, 30.09.2020, 09:45

Как снять арест с карты и узнать причину задержки - опыт борьбы против исполнительного листа

Вопрос №17834799 из г. Благовещенск
опубликован 30.09.2020, 09:45
Ситуация следующая, у мужа удерживают 50 %с зп по исполнительному листу, недавно по этому же листу ещё и наложили арест на карту на которую приходит зп, мы не долго думая написали заявление в фссп, чтобы сняли арест с счёта. Арест на карте на сумму около 33 т., а по факту уже осталось заплатить около 19,зная о том что в конце месяца придёт аванс, и чтобы его не сняли с карты, заявление в фссп написали неделю назад, в итоге арест так и не сняли, не знаю по какой причине, прошла аж неделя, звонили им, они сказали что заявление зарегистрировано, точную причину надо узнавать у их главного, в итоге арест на сегодняшний день так и не снят, пришол аванс точнее остатки, половину уже по исполнительному листу удержали, и пришло 3600, пока шли до банкомата, из этих 3600 сняли половину по аресту карты, итого на руки осталось 1800, дозвониться до приставов невозможно, что делать, куда звонить не знаем, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу вышестоящему, либо отправляйтесь сразу в суд.

30.09.2020, 09:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте

Если уже удерживают по исполнительному листу в бухгалтерии то не должны удерживать и из остатка.

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

30.09.2020, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно ли обращение, жалобу в электронном виде отправить на сайт фссп по месту жительства?

30.09.2020, 10:03

Можно и в электронном виде, можно и по почте заказным с уведомлением.

30.09.2020, 10:07