Юридическая организация заключает договор с физическим лицом для представления чужих интересов - какая ответственность за такой договор и как его расторгнуть?
Добрый день!
Договор на оказание консультацион
ных услуг может быть заключем между юридическим лицом и физическим.
Из Вашего вопроса неизвестно, что конкретно написано в преамбуле договора, т.е. на основании какого документа Ваша сестра Вас преставляет. И не известны условия договора, может быть он заключался конкретно на консультацию, которую получила Ваша сестра и конкретно с Вашей сестрой. Тогда вопросов вообще не должно быть, насколько я поняла услуга была оказана.
Условия расторжения договора: либо по соглашению сторон; либо через суд.
Нужно подать заявление о растордении договора и возврате денег.
А в заявлении о расторжении можно указать сумму предоплаты по договору и реквизиты для возврата?
Добрый день! Анастасия для решения Вашего вопроса необходим договор для изучения. Уверен есть пути положительного решения!
А если в договоре указали слово Консультация, они могут эти 10 тыс. не вернуть?
Нужно ознакомиться с договором, чтобы сказать точнее. В любом случае нужно будет обратиться с претензией и в случае отказа обращаться в суд в порядке ст.
С уважением!
Это обычный развод, письма, указанные в договоре, это для создания видимости работы, они ни какой роли не играют, с таким же успехом можно писать в Красный крест и Общество защиты животных, юристы - мошенники. Расторгать договор должна сестра в претензионном порядке.