Как оспорить требование об алиментах, если я не удочерял ребенка и находусь на группе, арестовали счет и нужно изменить способ получения пенсии?
Здравствуйте.
Так, удочерить и не нужно, если Вы уже записаны отцом.
Вам теперь только оспаривать отцовство, если полагаете, что ребенок не Ваш. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.
Если будете получать пенсию на дому, это не спасет Вас от удержания из нее алиментов.
Приветствую Вас.
Непонятно тогда каким образом было установлено отцовство.
В таком случае необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Принос пенсии почтой не поможет. Приносить будут уже за вычетом. Вам нужно оспаривать отцовство, делать экспертизу.