Как получить полные данные наследства при наличии кредита, который не указал банк?

• г. Санкт-Петербург

Вступаю в наследство. Натариус сделал запрос в сбербанк, они прислали данные только по счетам, на основании этого натариус выдал справку о вступлении, где прописаны эти счета, но у отца ещё был кредит, который сбербанк в своём ответе не указал. При обращении в банк, они говорят что должен быть отдельный запрос на кредит, и отдельная справка от натариус, и только тогда они предоставят мне данные. Натариус говорит, что они такие запросы не делают. Получается замкнутый круг. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам зачем этот кредит? Деньги лишние?

Официально обратитесь в банк с просьбой предоставить копию кредитного договора. Укажите цель: хотите вовремя оплачивать ежемесячные платежи. Если не дадут, то тогда данный отказ поможет Вам отбиться от претензий банка по взысканию процентов за несвоевременную оплату долга.