Как спасти ипотечную квартиру от коллекторов - опыт использования услуги Финансовая защита
У меня большая задолженность перед мфо, но на банкротство пойти не могу, так как ипотечная квартира, не хочу ее потерять, ипотеку плачу исправно, остальные кредиты тоже. МФО перестала вытягивать после потери подработки, начались угрозы, звонки с 7 утра до 23, полиция приняла заявления, советует сменить номер. Наткнулась на такую услугу, как Финансовая защита, которая предлагает защиту от коллекторов, ведение в суде и послесудебное ведение. На сколько можно доверять данным компаниям, не проиграю ли я, доверившись данной компании. Смогу ли я самостоятельно довести дело до суда, если коллекторы меня на протяжении 3 месяцев терроризируют?
Юлия, эти компании максимум могут отправить три письма и звонки на себя перенаправить.
В принципе они могут довести ситуацию до судов, однако потом будут приставы, которые арестуют все ваши счета в банках, в том числе и ипотечный. Т.е. все деньги, что вы будете направлять на ипотеку, будут списывать приставы.
Попробуйте рефинансировать все кредиты (взять один кредит и погасить все остальные и платить по нему в удобном графике).
Добрый день!
Подавайте заявление кредитору об отказе взаимодействия с ним и его представителями.
Это тоже самое что и на этом сайте. Только за плату. Вам лучше начать письменно с ними общаться, с МФО. Для суда пригодиться.
Здравствуйте Юлия!
Можно прекратить террор со стороны мфо, необходимо подготовить пакет документов в адрес кредитора, беспоить перестанут. Главное грамотно подготовить документы.
Здравствуйте, Юлия. В Вашем случае лучше официально сохранить доходы, а ипотеку оплачивать. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.