Как решить ситуацию без страховки после аварии на мотоцикле - требования пострадавшего и возможные варианты компенсации

Как правильно поступить, если не было страховки!? Мой брат ехал на мотоцикле и при обгоне задел машину попутного движения, после этого врезался во встречный автомобиль, сам ничего не помнит, поэтому картина аварии со слов потерпевших. У двух машин ОСАГО, а у нас нет, также пострадал водитель встречного авто, у него перелом ноги. Он хочет наличных денег и от всего отказаться, возможно ли это?

Лучший ответ

Дополняю после вопроса в отзывы: может, но для этого вам и нужна будет расписка об отсутствии претензий с его стороны.

Придется вашему брату платить (ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ) по полной программе ИЗ СВОЕГО КАШЕЛЬКА + еще штраф за отсутствие полиса ОСАГО !!! Советую до решения суда ничего никому не платить !!!!!! Они могут взять наличными и все "в порядке", а через неделю возьмут и в суд подадут ! И ничего вы сделать не сможете и денег обратно не вернете !!

Спасибо за ответ! Вот только в ГАИ нам почему-то советуют договориться с по терпевшим,чтобы он отказался от претензий,возможно ли это? Боюсь останемся в дураках....Если не сложно ответьте пжл.!