Продажа квартиры после наследства - налоги и условия сделки.

В 2014 г. в браке была куплена квартира на сумму 2,8 млн., которая была полностью оформлена на мужа. В 2019 г. муж умер и в 2020 г. в наследство вступает жена (1/2 доли) и 2-е детей по 1/4 доле. В 2020 г. В 2020 г. хотим продать эту квартиру за 2,8 млн. Стоит ли в договоре купли-продажи всю сумму или только 70% от кадастровой стоимости? Какой налог будет платить жена и дети от продажи?
Лучший ответ

Добрый день.

1. Если вы продаете дешевле кадастровой стоимости, то стоит, если дороже, то не надо.

2. Сумма налога будет зависеть от цены в договоре.