Перелом плеча после инцидента в школе - имеют ли родители право на служебные документы?

По окончании уроков мальчик задел стул, который упал на девочку. Результат - перелом плеча. Родители девочки просят предоставить копию акта о проведении служебного расследования и копию служебной записки учителя. Имеет ли право школа предоставлять такие документы родителям? На основании чего это происходит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

О каком акте служебной проверки идет речь? Школа никакие проверки по данному факту проводить не обязана и, более того, не имеет на это права. Проверку будет проводить инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции, если Вы в травмпункте указали, что травма получена в школе.

Предоставлять для ознакомления объяснительные педагога Вам также никто не обязан.

Спасибо за дельный совет!