Отказ от путевки в санаторий Беларуси - что делать, если агентство не возвращает деньги и предлагает подписать дополнительное соглашение?
В начале 2020 года купил путёвку в санаторий Беларуси, в связи с закрытием границ между Россией и Беларусью и отсутствием транспортного сообщения пришлось за две недели до заезда написать отказ от путевки. Пришел ответ что в связи с большим количеством отказов агентство считает ситуацию форс мажёрной и вернуть деньги не может., предлжив подписать доп соглашение на использование средств в любое время в течении 2020-2021. Меня это не устраивает. Как поступить? И стоит ли подписывать доп соглашение?

Здравствуйте, в вашем сообщении недостаточно информации для конкретного ответа. У кого вы купили путевку, входит ли в услугу перевозка или у вас заказана услуга только по размещению в санатории?
СпроситьПутевку приобретал у Белорусского туроператора " Автоматические технологии туризма" Который сотрудничает со всеми санаториями Беларуси. Отказ отправлял туда же.
Не надо не чего подписывать
Статья 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности"
В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения. Закон о защите прав и ГК
Правда только через суд.
Андрей Владимирович, еще небольшое уточнение. Как вы оплачивали услугу? Заключали ли вы какой-то договор?
Ну и замечательно. Пишите им официальную претензию на возврат денег. Срок ответа у них - 10 дней.
С уважением.