Работодатель требует вернуть деньги после увольнения - что можно сделать?
Что делать если работодатель мне при увольнении проставил смены и терпеть просит вернуть деньги которые он мне перевёл. Я же уже не работаю надо ли мне это делать?
Согласно п 3 ст.1109 ГК РФ не подлежит взысканию как неосновательное обогащение заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Если есть претензии у работодателя он может обратиться в суд. Пусть там доказывает переплату. Вам добровольно перечислять деньги нет смысла.