Вопросы о давности статей и возможности оформления опекунства - что нужно знать.

У моего сына была статья 115,116 в 2007,2008 году, находиться ли он по давности лет на учёте в полиции. Может ли он оформить опекунство над матерью.
Лучший ответ

Там вопрос в органах опеки, они из за этого могут возражать, такое бывает, лучше обратить внимание на документальную составляющую и приготовить справки с работы, с места жительства и т.д., с коллегами согласен возьмите справку из мфц о судимости.

В МФЦ возьмите справку об отсутствие судимости.

Добрый вечер. Полагаю, что на учете он нигде не стоит. Прошло достаточно времени для погашения судимости, и это не будет влиять на оформление опекунства. В любом случае, запросите справкуио судимости, Вам она необходима, для обращения с иском в суд.