Вызов свидетеля по уголовному делу - есть ли шанс отказаться или повторно вызвать?

• г. Мурманск

Вызывают свидетелем по уголовному делу, в суд на могу явиться, т.к есть 3-ий ребёнок, воспитываю одна, суд проходит в другом городе, согласие дала на оглашение моих показаний, могут ли вызвать повторно, подсудимые согласны на мои показания.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Теоретически вызвать то могут (могут возникнуть вопросы, ответов на которые нет в ваших показаниях), но у вас уважительные причины для неявки, и привлечь вас к ответственности за неявку не могут. Ваша задача в таком случае - уведомить суд о невозможности вашей явки с указанием причин (удаленность, отсутствие возможности приехать, не с кем оставить ребенка и пр.)