Может ли работодатель растягивать зарплату на 3 или 4 раза? Тоесть отдать месечную зарпла по частям 3 или 4
Здравствуйте Александр.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Исходя из закона, зарплата должна выплачиваться 2 раза в месяц.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже, чем два раза в месяц.
Но если это происходит чаще, а работник не возражает, то возможно.
Смотрите, что у вас написано в трудовом договоре. Реже 2 раз в месяц нельзя - чаще можно, но все равно это должно быть прописано в трудовом договоре.
Я сделал карту для зарплаты и у мне сказали её отдать и попросили пароль сказав что эта карта будет находиться у начальства они будут снимать и отдавать зарплату.
А это неправомерно. Если карта оформлена на вас, то вы не имеете право передавать ее третьим лицам.