Где срочно заменить паспорт РФ при смене фамилии в другом регионе без регистрации по месту пребывания?
Надо срочно заменить паспорт РФ в Нижний Новгород в результате смены фамилии после заключения брака. Постоянная прописка в другом регионе. Регистрации по месту пребывания в Нижнем Новгороде нет. Подала заявление через госуслуги - сказали ждать до 30 дней. Не могу ждать. Нужен новый российский паспорт срочно! Где есть такая услуга?
Лучший ответ
Обратитесь непосредственно в УФМС МВД.
В УФМС МВД непосредственно обращались. Сказали, что сроки установлены 10 дней , но может быть увеличен до 30, если заявитель из другого региона.