Как гражданам разных стран усыновить ребенка в России, проживая в гостевом браке и работая за границей?

Я гр России муж гр Италии и Великобритании возможно ли усыновить ребенка из России проживаем гостевым браком я в россии он работает в Великобритании. Светлана 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ

Добрый вечер! Вопрос у вас непростой. Такое усыновление возможно, однако есть ряд сложностей, т.к. в суде необходимо будет установить есть ли возможность у детей быть установленными родственниками из России, насколько удалось установить контакт с ребёнком и многое другое.

А у Вас были такие случаи в практике? Мы будем усыновлять отказника.

Сложно ответить одним предложением. Вам лучше обратиться для консультации к любому юристу на сайте.

С уважением.

Добрый день. У Вас есть отметка в паспорте о заключении брака? Где ребенок будет проживать? С Вами в России? Нужно установить, будет это международное усыновление или нет. В какой стране будет проживать ребенок (Италии или Великобритании или иной), если международное усыновление.

Отметка есть, брак заключен в рф, ребенка хотим вывезти тк планируем жить в лондоне. Как иностранные усыновители не хотим идти, это очень дорого и 3 года ждать (в Великобритании) . с Италией проще, у них есть соглашение с россией, но это как вариан б, если в Англию не получится вывезти.

Есть закон Димы Яковлева, который не позволит вам усыновить ребенка.

Чередниченко ВА, это неверный ответ, я гражданка РФ и я проживаю сейчас в России и я могу усыновить, я уже получила заключение на усыновление. Вопрос мой был не в усыновлении а в возможности вывоза зв рубеж.

Такими непрофессиональными «советами» Вы дискредитируете этот сайт и себя как адвоката.