Перевод ребенка в другую школу в середине учебного года - возможности и риски.
Могу ли я перевести ребенка в другую школу (не по прописке) в середине учебного года. Могут ли мне отказать из-за этого в приеме? (8 класс)
Здравствуйте. Да можете перевести, в любое время года, в любом классе, закон позволяет. Главное чтобы нужная вам школа приняла вас, что возможно при наличии свободных мест.
Правила приема детей в школу закреплены на законодательном уровне. В ст.
Нередки случаи, когда администрация учебного заведения, куда вы несете подавать документы для поступления, отказывает родителям в приеме первоклассника из-за недостатка учебных мест. Чаще всего отказы получают дети, которые не прописаны по данному району или у них отсутствует справка о регистрации в этом городе.
Школьная дирекция поступает так на основании закона No310-ФЗ от 08.11.2011 года, который регламентирует правила приема детей.
Право первой очереди имеют дети, прописанные в районе нахождения школьного заведения.
Получается, что устроить ребенка в школу без прописки можно исключительно при наличии свободных мест.