Спор о щитке у гаража - правомерно ли демонтаж согласно УК и кто должен давать разрешение?

• г. Хабаровск

Живем в многоквартирном доме. Рядом с домом расположены гаражи не в гск. Собственник одного гаража дал разрешение на то, чтобы на стене его гаража установить уличный щиток с розеткой, кабель от моей квартиры. Данный щиток с розеткой необходим для зарядки электромашины. Поступила жалоба от старшего дома, ему щиток мешает по каким причинам не понятно. Гараж куда выведено электричество находится НЕ на придомовой территории согласно кадастровой карте, квартира угловая, провод не преграждает окна соседей. Поступило предписание с УК чтобы демонтаж самостоятельно, либо они (УК) сами все демонтируют, ссылаясь на то, что гараж расположен на придомовой территории, но это не так. Может ли УК демонтировать щиток и нужно ли нам от УК разрешение на данное устройство - вынос электричества за пределы дома? Или разрешение энергосбыта?

Ответы на вопрос (1):

1. УК не может демонтировать э/щиток, т.к. он расположен на фасаде частной собственности (гараже). 2. нужно разрешение не от УК а решение ОСС не менее 50% голосов и разрешение э/сбыта.