Как вернуть деньги, отданные НПФ Благоденствие?
Лучший ответ
Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.
НПФ ликвидирован, договор расторгнут, на руках требование кредитора с суммой задолженности от 31.11.2015, как вернуть эти деньги.
Приветствую. У любого НПФ, насколько знаю, есть правопреемник. Это либо НПФ другой, либо ПФР. Соответственно вы можете потерять инвестиции, но саму накопительную потерять не можете. При отзыве лицензии у НПФ средства по закону переходят в ПФР. Кроме того они застрахованы в АСВ. Вы на сайте Госуслуг посмотрите кто является страховщиком.