Объект исследования при экспертизе пластикового окна - окно и монтажный шов.
Что является объектом исследования в случае экспертизы пластикового окна?
1 Само окно.
2 Скрытые работы - монтажный шов окна.
Вы не указываете, в каком контексте назначена экспертиза и какие вопросы поставлены перед экспертом. Обьектами экспертных исследований могут являться оба указанных Вами обьекта.
Вопросы, поставленные эксперту судом требуют визуального осмотра скрытых работ - монтажного шва. Но суд возложил оплату экспертизы на ответчика. Владелец окна - истец. Суд имеет право требовать от истца самому вскрывать откосы окна, чтобы эксперт имел доступ к монтажному шву? И что должен делать истец в этом случае? Он же не платил за экспертизу?