Владимир, 01.10.2020, 11:49

Дедушка имеет право на посещение внука по субботам, но каковы последствия во время продленной самоизоляции?

Вопрос №17839030 из г. Владимир
опубликован 01.10.2020, 11:49
По решению суда дедушка имеет право посещения внука по субботам. Дедушке 76 лет. Сейчас у нас в городе продлена самоизоляция людей старше 65 лет до 18 октября. Не будет ли являться нарушением посещение дедушки внука в это время И могут ли ему препятствовать в общении с внуком во время самоизоляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение установленных законодательством требований гражданин, в том числе и дед 76 лет может быть привлечен к административной ответственности даже несмотря на наличие решения суда о возможности общения деда с внуком.

Многие родители организуют общение внука с дедом путем видеозвонков по Скайпу и иным программам, а также сами привозят внука домой к деду.

01.10.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если в решении суда не указано место встреч, то внуку можно посещать дедушку.

01.10.2020, 12:00

По решению суда дедушка приходит на территорию, где проживает внук.

01.10.2020, 12:48

За нарушение установленных законодательством требований гражданин, в том числе и дед 76 лет может быть привлечен к административной ответственности даже несмотря на наличие решения суда о возможности общения деда с внуком.

Многие родители организуют общение внука с дедом путем видеозвонков по Скайпу и иным программам, а также сами привозят внука домой к деду.

01.10.2020, 13:05

Если изоляция имеет рекомендательный характер, то вы можете нарушить это условие. Либо обратитесь в администрацию с заявлением о разрешении передвигаться по городу с целью посещения внука по решению суда.

01.10.2020, 13:08

ДА, это будет являться нарушением и ему могут воспрепятствовать в общении с внуком во время самоизоляции.

01.10.2020, 13:23